Agenda

  • /index.php/component/allevents/display/event/default/64-tournoi-de-belote-du-club?Itemid=545TOURNOI DE BELOTE (30-11-2018)

Matchs du WE prochain

 
********************
DIMANCHE 28/10 à 15h
********************
COUPE GAMBARDELLA
(Coupe Nationale)
 
U18A reçoit :
Nantes Metallo Sports (U19 Régionale2)
 

Connexion

EN DIRECT
Inscription soirée - DERNIER DÉLAI ce dimanche 14/10
Reprise de l'Ecole de Foot
Programme de reprise U12/U13
Programme de reprise seniors
Nicolas Maignan, nouveau président de Louverné Sports

Convocations

 

 

 

Vous trouverez sur cette page vos convocations aux matchs avec le lieu, l’heure du RDV ainsi que l’heure de début de match.

N’oubliez pas qu’il faut que l’on soit à la salle 30 min avant l’heure du match afin de pouvoir s’échauffer et surtout commencer la rencontre à l’heure.

De plus, si un impératif ou imprévu vous empêche d’être présent lors de votre convocation, merci de me prévenir au plus vite afin de prévoir un remplacement de joueur ou joueuse. Je vous rappelle que nous sommes obligés de jouer au minimum à 3 joueuses…

Pour les matchs à domicile, il est coutumes de proposer aux sportifs, en fin de rencontre, une petite collation.

Il sera donc demandé, à tour de rôle, d’amener gâteaux ainsi que des boissons (minimum de 12 joueurs…). Les personnes concernées seront informées sur les convocations.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Mercredi 3 Octobre 2018 –  LOUVERNE 2   Exempt

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Jeudi 4 Octobre 2018 – MESLAY/ LOUVERNE 1

Match à 21h00

RDV à 20h00 à la salle de Louverné ou 20h20 SALLE DES SPORTS MESLAY

Convoqués : Isabelle, Soline, Marine, Marie, Jérémy, Lolo, Vince, Hugo

Blessé : Yo
Indisponible : Etienne
Non qualifié : Julian
Exempt : Pauline

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Mercredi 10 Octobre 2018 - LOUVERNE 1 / LASIP

Match à 21h00
RDV à 20h30 à la salle de Louverné

Convoqués : Isabelle, Soline, Pauline, Marie (gâteau-boisson), Jérémy, Julian, Hugo, Vince

Blessé : Yo
Indisponible : Etienne, Lolo
Exempt : Marine

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Jeudi 11 Octobre 2018 – CREDIT MUTUEL / LOUVERNE 2

Match à 21h00
RDV à 20h15 à la salle de Louverné ou 20h30 SALLE CONSTANT LAISIS LAVAL

Convoqués : Françoise, Gaëlle, Noémie, Mélanie, Arnaud, Stéphane, Reynald, Patrick

Blessé : Stéphanie
Indisponible :
Exempt :

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Mercredi 17 Octobre 2018 –  LOUVERNE 1  Exempt

Entrainement LOUV1 et LOUV2

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Jeudi 18 Octobre 2018 – ES CRAON / LOUVERNE 2

Match à 21h00
RDV à 20h00 à la salle de Louverné ou 20h30 SALLE OMNISPORTS

Convoqués : Françoise, Gaëlle, Noémie, Mélanie, Arnaud, Hugo, Reynald, Patrick

Blessé : Stéphanie
Indisponible : Stéphane
Exempt : 

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Mercredi 24 Octobre 2018 –  Entrainement LOUV1 et LOUV2

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Jeudi 25 Octobre 2018 – Tournoi inter-entreprise

Match à 19h00
RDV à 18h45 à la salle de Louverné ou 19h SALLE OMNISPORTS L'HUISSERIE

Inscrit Gaëlle, Arnaud, Reynald, Isabelle, Pauline, Marie, Hugo, Vince, Etienne, Alice, Marine

Non Inscrit Françoise, Noémie, Mélanie, Stéphane, Patrick, Soline, Jérémy, Julian, Stéphanie, Lolo

Blessé : Yo
Indisponible :

_______________________________________________________________________________________________

 

Faîtes vous plaisir et Eclatez-vous !!!!