Agenda

Il n'y a aucun évènement

Matchs du WE prochain

 

Connexion

EN DIRECT

Convocations

Vous trouverez sur cette page vos convocations aux matchs avec le lieu, l’heure du RDV ainsi que l’heure de début de match.

N’oubliez pas qu’il faut que l’on soit à la salle 30 min avant l’heure du match afin de pouvoir s’échauffer et surtout commencer la rencontre à l’heure.

De plus, si un impératif ou imprévu vous empêche d’être présent lors de votre convocation, merci de me prévenir au plus vite afin de prévoir un remplacement de joueur ou joueuse. Je vous rappelle que nous sommes obligés de jouer au minimum à 3 joueuses…

Pour les matchs à domicile, il est coutumes de proposer aux sportifs, en fin de rencontre, une petite collation.

Il sera donc demandé, à tour de rôle, d’amener gâteaux ainsi que des boissons (minimum de 12 joueurs…). Les personnes concernées seront informées sur les convocations.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Mercredi 11 Mars - LOUVERNE 1 / MONTIGNE

Match à 21h00
RDV à 20h30 à la salle de Louverné

Convoqués : Gaëlle, Marie, Ophelie, Stéphane, Julian, Pout (gateau/boisson), Benjamin

Blessé :
Indisponible :
Exempt : Arnaud

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Vendredi 13 Mars – ENTRAMMES / LOUVERNE 2

Match à 21h00
RDV à 20h00 à la salle de Louverné ou 20h30 SALLE OMNISPORTS

Convoqués : Isabelle, Marie, Noémie, Vince, Yo, Hugo, Reynald

Blessé :
Indisponible : Marine, Louise, Etienne
Exempt :

---------------------------------------------------------------------------------------------------------

--------------------------------------------------------------------------------------------------------

Mercredi 18 Mars - LOUVERNE 2 / LASIP

Match à 21h00
RDV à 20h30 à la salle de Louverné

Convoqués : Isabelle, Marine (gateau/boisson), Marie, Vince, Yo, Etienne, Hugo, Reynald

Blessé :
Indisponible : Louise
Exempt :

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Jeudi 19 Mars – VALEO / LOUVERNE 1

Match à 21h15
RDV à 20h30 à la salle de Louverné ou 20h45 SALLE AMBROISE PARE LAVAL

Convoqués : Gaëlle, Noémie, Ophélie, Arnaud, Stéphane, Julian, Benjamin

Blessé :
Indisponible : Pout
Exempt :

---------------------------------------------------------------------------------------------------------

---------------------------------------------------------------------------------------------------------

Mercredi 25 Mars - LOUVERNE 1 / ASPTT LAVAL 2

Match à 21h00
RDV à 20h30 à la salle de Louverné

Convoqués : Gaëlle, Noémie (gateau/boisson), Ophélie, Arnaud, Stéphane, Julian, Pout, Benjamin

Blessé :
Indisponible : Louise
Exempt :

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Mercredi 25 Mars – ANDOUILLE 1 / LOUVERNE 2

Match à 21h15
RDV à 20h20 à la salle de Louverné ou 20h45 SALLE DES SPORTS

Convoqués : Isabelle, Marine, Marie, Louise, Vince, Yo, Etienne, Hugo, Reynald

Blessé :
Indisponible :
Exempt :

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Mardi 31 Mars – SAINTE SUZANNE / LOUVERNE 1

Match à 21h00
RDV à 20h10 à la salle de Louverné ou 20h30 SALLE MAXIME LETARD STE SUZANNE

Convoqués : Gaëlle, Noémie, Ophélie, Arnaud, Stéphane, Julian, Pout, Benjamin

Blessé :
Indisponible :
Exempt :

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Mercredi 1 Avril - LOUVERNE 2 / ASPTT LAVAL 1

Match à 21h00
RDV à 20h30 à la salle de Louverné

Convoqués : Isabelle, Marine, Louise, Marie, Vince ?, Yo, Etienne (gateau/boisson), Hugo, Reynald

Blessé :
Indisponible :
Exempt :

-------------------------------------------------------------------------------------

-------------------------------------------------------------------------------------

COUPE le Mardi 28 Avril – LASIP/ LOUVERNE 1

Match à 21h00
RDV à 20h15 à la salle de Louverné ou 20h30 SALLE Quartier Ferrie

Convoqués : Gaëlle, Noémie, Ophélie, Arnaud, Stéphane, Julian, Pout, Benjamin

Blessé :
Indisponible :
Exempt :

------------------------------------------------------------------------------------------

COUPE le Mercredi 29 Avril –  LOUVERNE 2 / LA BACONNIERE

Match à 21h00
RDV à 20h30 à la salle de Louverné

Convoqués : Isabelle, Marine, Louise, Marie, Vince, Yo, Reynald, Etienne, Hugo

Blessé :
Indisponible :
Exempt :

------------------------------------------------------------------------------------------

 Bon match à tous !!!!