Agenda

  • /index.php/component/allevents/display/event/default/65-grande-soiree-dansante?Itemid=576GRANDE SOIREE DANSANTE (30-03-2019)

Matchs du WE prochain

 
***********************
DIMANCHE 02 DECEMBRE
***********************
Championnat senior :
 
- A : reçoit St-Sebastien-S/Loire (44) à 15h
- B : va à Larchamp-Montaudin à 15h
- C : reçoit l'Huisserie à 13h
 
 

Connexion

EN DIRECT
Journée mondiale des bénévoles
Inscription soirée - DERNIER DÉLAI ce dimanche 14/10
Reprise de l'Ecole de Foot
Programme de reprise U12/U13
Programme de reprise seniors
Senior A.JPGSenior B.JPGveteran.JPGEquipe U18:
Debout de Gauche a droite: Thibault QUINTON (Coach), Clément LEMAIRE, Florent DROUAULT, Jabir NOUJOUM, Mickael PILARD, Mathys QUINTON, Anthony DE MELO, Aurelio DE MELO (Coach)
Accroupi: Antoine DUMOULIN, Léo PINEAU, Augustin SAUVAGE, Clément CHERRUAU, Mathys GAGEOT, Besim SABIC, Kevin LETARNECEquipe U15:
Debout (de gauche à droite): Gilles DESMOTS(Coach), Tristan KULIC, Théo JUDE, Mattéo DOUXAMI, Kylian ANDRE, Emilien RONDEAU, Ludovic DALIDON, Lionel HUMEAU (Coach), Dorian LENAIN, Olivier  DALIBON (Coach Gardien), Olivier MOREAU (Coach)
Assis ( de gauche à droite): Dorian HOUDEMOND-DELIERE, Aureilien DE MELO, Marin PAVARD, Yoan GELINEAU, Simon GAMBERT, Tanguy PEIGNET, Quentin BOHERS, Martin BARON, Lucas DEBOIS, Mathys LOCHIN, Louan MOREAUEquipe U13A
Debout de gauche à droite: Mathys ROMAGNE, Enzo GEHAN, Florian COTTEREAU, Mathias GARNIER, Maxime HERON, Mickael GEHAN (Coach)
Accroupi: Florian TERRIER (Coach), Ewan LOCHU, Noah BRUNEAU, Youness FAKHAR, Joris HUBERT Absent: Florian LE BEGUECEquipe U13B:
Debout de gauche a droite: Thierry THEOT (COACH), Martial ROBERGE, Alexis CHAUVIRE, Ibrahima BARRY, Yoni OUTIN, Nicolas MORICE, Mattéo PACINI, Bouba BARYY (Coach)
Accroupi: Mael KARISI, Antoine DE MELO, Logan LANDRY, Axel POUTEAU, Simon DOLBOIS Absent: Tom LEFORTEquipe U13C:
Debout de gauche a droite: Lionel GELINEAU (coach), Matéo MELOCCO, Hugo DELARIVE, Theo FOUCHER, Louis PAYRAUDEAU, Romain CORBEAU
Accroupi: Dylan BEZIER, Elouan THEOT, Arthur COULON, Evann BARON, Mathys HOUDMOND, Absent: Laurent MELOCCO (Coach)L'école de foot (U7 à U9) encadrée par Manu BROCHARD et Gérard CHERUBIN

AdmirorGallery 4.5.0, author/s Vasiljevski & Kekeljevic.